АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Сколько продается новых автомобилей на 1000 жителей в Европе?

Аналитика от АВТОСТАТ.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в 2019 году на каждую тысячу жителей России пришлось 11 проданных новых легковых автомобилей. Если сравнивать этот показатель с аналогичным в европейских странах, то в таком рейтинге наша страна занимает 27-е место. Лидером же рейтинга оказывается Люксембург, где за весь прошлый год на 1000 человек было продано 90 новых автомобилей, что в 8 раз превышает российский показатель.

Далее с заметным отставанием следует Бельгия (48 шт.). Немного ей уступает Германия (43 шт.), которая является крупнейшим авторынком Европы. Результаты Дании, Австрии, Швейцарии, Словении, Швеции, Великобритании, Франции, Исландии и Италии составляют от 30 до 40 единиц. Ближайшими соседями России по рейтингу являются Кипр, где на 1000 жителей так же приходится 14 проданных новых автомобилей, и Греция (11 шт.), показатель которой совпадает с нашим. Также стоит отметить, что мы уступаем Польше, Хорватии, Венгрии, Литве, Словакии и Эстонии, результаты которых находятся в диапазоне 15 – 20 единиц.

А вот показатели хуже российских (менее 10 шт.) имеют Латвия, Румыния, Беларусь, Болгария, Украина и Молдова. Причем в двух последних странах (среди представленных) зафиксированы самые низкие в Европе показатели продаж новых легковых автомобилей на 1000 жителей – всего 2 единицы.


Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/infographics/42775/

Поделиться новостью: