АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Состоялся круглый стол Президента РОАД с собственниками и топ-менеджерами дилерских компаний юга России

3 сентября 2015 года в Краснодаре состоялся Круглый стол с участием Президента РОАД Владимира Моженкова, собственников и генеральных директоров дилерских предприятий Южного региона. В числе участников – представители компаний «ААА Моторс», «Ключ Авто», «Модус», «Арконт», «ДМ-Авто Север», «Трейд Авто», крымского «Автодель» и других дилеров юга России.

В рамках Круглого стола были затронуты основные вопросы отрасли. Рыночная ситуация в регионе аналогична общеотраслевой: нестабильность экономической ситуации, снижение потребительской активности, невозможность построения долгосрочных планов развития. В этих условиях, как было отмечено, большую значимость приобретают федеральные программы стимулирования спроса. Особое внимание было уделено новой мере господдержки — программе лизинга для физлиц. Инновационный финансовый инструмент набирает свою силу и вызывает интерес со стороны потребителей. Как итог: сегодня с помощью госпрограмм продается каждый третий автомобиль, а уровень кредитования вырос с критических 15% до 30-40%, в зависимости от марки. Бюджетная эффективность программ составляет 1,65, только НДС и акцизов будет собрано в бюджет в этом году в размере 52 млрд рублей. Плановый показатель реализации по этим трем программам в 2015 г. 372 000 автомобилей.

Владимир Моженков рассказал, что в настоящее время представители РОАД входят в состав рабочих групп и экспертных советов различных министерств и ведомств, активно сотрудничают с представителями смежных бизнесов. В частности, Ассоциация добиваемся, чтобы в госбюджете на 2016 год меры поддержки отрасли были запланированы в объеме, не меньшем, чем в 2015-м, а под госпрограмму автокредитования подпадали автомобили стоимостью до 1,5 млн рублей. Письмо о выделении финансирования отрасли РОАД направила на имя Премьер-министра Дмитрия Медведева.

В ходе активного диалога были затронуты вопросы дальнейшего развития отрасли в целом и регионального рынка, перспективы дилерского сектора, вопросы консолидации дилеров вокруг РОАД как главного и единственного отраслевого объединения российских дилеров. Дилеры региона получили информацию о текущих проектах Ассоциации, в частности, об обучающем проекте – Академии РОАД, предлагающей программы повышения квалификации для всех групп персонала дилерских предприятий.

Программа визита РОАД в Краснодар включала также двухдневный семинар Академии РОАД «Личная эффективность руководителя в период изменений.  Новые подходы, практики, услуги. Честная статистика». Авторский семинар Владимира Моженкова традиционно имел большой успех. По мнению участников семинара, обучение носило исключительно прикладной характер. Полученные знания можно приметь сразу по возвращении на свое дилерское предприятие. С отзывами о семинаре можно ознакомиться в разделе Отзывы.

Ассоциация РОАД выражает благодарность ГК «СБСВ-КЛЮЧАВТО» за помощь в организации и проведении семинара и круглого стола!

Поделиться новостью: