АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Перспективы рынка легковых автомобилей

Агентство Russian Automotive Market Research обновило «Прогноз рынка легковых автомобилей на 2020-2025 гг.».

На основе анализа результатов продаж легковых автомобилей с учетом правовых и макроэкономических факторов подготовлен прогноз продаж и производства легковых автомобилей на 2020-2025 гг. В отчете также рассмотрены продажи новых и подержанных легковых автомобилей, финансовая емкость, изменение цен, производство, дилерские сети.

New! Прогноз финансовой емкости рынка новых легковых автомобилей на 2020-2025 гг.

По базовому сценарию прогноза RAMR, в 2020 г. продажи новых легковых автомобилей сократятся на 11,0% и составят 1 млн 413 тыс. ед. Снижение объемов продаж новых легковых автомобилей обусловлено спадом в экономике из-за введения карантинных мер по COVID-19, временным дефицитом автомобилей, ростом цен на новые автомобили, связанным с существенным ослаблением курса рубля, и т.д.

В 2021 г. ожидается рост продаж новых легковых автомобилей, который может составить от 2,0% до 4,4%. Частные и корпоративные потребители частично адаптируются к возросшим ценам на новые легковые автомобили и возобновят обновление автопарков. Кроме того, стимулировать рост продаж могут положительная динамика ряда макроэкономических показателей и продление мер государственной поддержки автомобильного рынка.

Подробнее: https://www.napinfo.ru/infographics/prodazhi/perspektivy-rynka-legkovykh-avtomobiley