АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Продажи дорожно-строительной и спецтехники в России за 3-й квартал 2018г. в России выросли на 24%

Комитет производителей дорожно-строительной и спецтехники начал свою работу в рамках Ассоциации европейского бизнеса в феврале 2008 г. На данный момент доля рынка компаний, представленных в комитете, составляет около 80% всего рынка дорожно-строительной и спецтехники.

Комментирует Андрей Комов, Председатель Комитета производителей дорожно-строительной и спецтехники Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), генеральный директор Volvo CE Russia:

«В целом ситуацию на рынке дорожно-строительной техники по результатам трех кварталов 2018 года можно охарактеризовать как умеренно позитивную.

Хотелось бы более динамичного восстановления рынка до уровня 5-летней давности. Однако по итогам года этого, очевидно, не произойдет, несмотря на солидные цифры роста за три квартала более чем на 30%. Восстановление проходит на фоне значительного давления внешних факторов, среди которых колебания валютных курсов, а также при неуместном увеличении налогового обременения и без того капиталоемких машин повышенным с июня утилизационным сбором. Поэтому с учетом всех негативных аспектов текущая динамика удовлетворительна».

Документы для скачивания