АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

ТОР-10 премиальных автомобилей с пробегом в Московской области

По данным Russian Automotive Market Research, в январе-сентябре 2020 года продажи премиальных легковых автомобилей на вторичном рынке Московской области составили 37,0 тыс. ед., что на 5,4% больше, чем в том же периоде 2019 года. Отметим, что в регионе продажи премиальных автомобилей с пробегом превысили продажи бюджетного сегмента.

Лидером вторичного рынка премиальных автомобилей в Московской области стал BMW 5-SERIES, который за рассматриваемый период был перепродан в количестве 2,2 тыс. экземпляров. На втором месте — MERCEDES-BENZ E-CLASS, который приобрели 2,1 тыс. жителей Московской области. Далее следует BMW 3-SERIES (1,8 тыс. ед.). В рассматриваемом периоде жители Московской области отдавали предпочтение немецким автомобилям, за одним исключением — VOLVO XC90, который стал десятым в рейтинге самых продаваемых моделей.

Напомним, Московская область стала самым крупным региональным рынком подержанных легковых автомобилей по итогам девяти месяцев 2020 года. За рассматриваемый период в регионе было перепродано 220 тыс. легковых автомобилей – на 6,4% меньше результата АППГ.

Источник: https://www.napinfo.ru/infographics/segmenty-rynka/tor-10-premialnykh-avtomobiley-s-probegom-v-moskovskoy-oblasti