АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Tesla показала проблемные места

Какие проблемы аналитики выявили у электрокаров?

В рейтинге самых качественных автомобилей Tesla заняла последнее место. Исследование провело аналитическое агентство J.D. Power. В опросе участвовали владельцы новых машин — они должны были сообщить обо всех дефектах спустя три месяца после покупки. Самыми качественными признали автомобили брендов Dodge, Kia и Chevrolet. Tesla заняла только 32 место — у электрокаров выявили 250 проблем на 100 машин, передает Ъ.

Основатель и генеральный директор Moscow Tesla Club Алексей Еремчук в беседе с “Ъ FM” согласился, что владельцы электромобилей часто сталкиваются с подобными проблемами: «Действительно, есть проблема покраски. Иногда машины приходят с какими-то царапинами на бампере. Что касается зазоров, мы, владельцы электромобилей, не очень внимание обращаем, потому что нам нравится автомобиль, чистые технологии, электродвигатель. То есть если раньше, покупая немецкие автомобили, мы любили хорошую кожу, хорошие кнопочки, то сейчас мне это неважно. Мне важно, как машина едет. Я лично и наши клиенты не считаем это проблемой, мы понимаем, что купить Tesla, где неровные зазоры, главное, что по техническим моментам она очень хороша».

К Tesla не раз возникали претензии из-за безопасности автомобилей. Особенно после аварии в 2016 году, тогда за рулем Model S погиб водитель. Это стало первым ДТП со смертельным исходом, когда машиной управлял автопилот — компьютер не распознал препятствие на дороге и не включил торможение. Расследование показало, что автомобиль был исправен. Однако алгоритм работы автопилота затем все равно изменили.

В исследовании J.D. Power владельцы Tesla не жаловались на техническое состояние новых автомобилей. А мелкие дефекты компания исправлять не будет пока сохраняется высокий спрос, считает гендиректор компании «Электромобили+» Олег Тимашев: «Изначально это все было, и на Tesla не торопятся это все ликвидировать, потому что спрос есть. Если бы на Tesla упал спрос из-за того, что они плохо красят, то, я думаю, тогда бы какие-то меры принимались.

В России Tesla не имеет своего представительства. Но приобрести автомобиль можно у неофициальных дилеров. У них последняя в линейке компании Model Y стоит от 6 млн руб. в зависимости от условий доставки и комплектации.


Источник: Коммерсант
https://www.kommersant.ru/doc/4396153

Поделиться новостью: