АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Tesla придет в Россию? 5 главных вопросов

С официальным выходом компании на российский рынок в стране должны быть построены фирменные шоурумы и станции технического обслуживания…

На прошлой неделе американский предприниматель Илон Маск во время выступления по видеосвязи в рамках форума «Новое знание» заявил о вероятности скорого выхода компании Tesla на российский рынок.

«Я полагаю, что Tesla уже скоро будет в России. И нужно смотреть шире, в том числе на Казахстан и остальные страны СНГ», — отметил бизнесмен, передает AutoNews.ru.

Официально американская марка на отечественном рынке не присутствует, однако новые автомобили Tesla доступны для покупки в России. К примеру, с 2013 года поставками электромобилей в нашу страну занимается компания Moscow Tesla Club, которая также осуществляет сервисное обслуживание машин. На данный момент для заказа доступны все актуальные модели автопроизводителя: лифтбеки Model 3 и Model S, а также кроссоверы Model X и Model Y.
Самый доступный автомобиль в лице Model 3 обойдется в 4,4 млн рублей. Кроме того, некоторые компании предлагают автомобили Tesla в аренду: как на кратковременную, так и на долгосрочную сроком до одного месяца. Наконец, на различных онлайн-площадках можно найти порядка сотни объявлений о продаже подержанных электрокаров из США.

Так или иначе, пока автомобили Tesla в Россию везут лишь частные предприниматели и энтузиасты. С официальным выходом компании на российский рынок в стране должны быть построены фирменные шоурумы и станции технического обслуживания…

Полностью статью читайте на сайте источника…


Источник: AutoNews.ru
https://www.autonews.ru/news/60acfded9a79477bc47f9995

Поделиться новостью: