АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Тверских автодилеров включат в реестр специализированных организаций, участвующих в госрегистрации транспортных средств

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, управлением была проведена встреча с тверскими автодилерами.

Напомним, что с 1 января вступил в силу ФЗ от 03 августа 2018 года №283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно закону дилерам и заводам-изготовителям транспортных средств предоставлено право участия в процессе их регистрации, представляя интересы владельцев новых машин при подаче документов в регистрационные подразделения Госавтоинспекции. Данная процедура осмотра транспортных средств осуществляется непосредственно специалистами дилеров и заводов-изготовителей без посещения ГИБДД.

В ходе встречи с дилерами были разъяснены требования нормативно-правовых актов. По ее итогам в областную ГИБДД поступили заявления от дилеров о включении в реестр специализированных организаций, участвующих в госрегистрации транспортных средств. Вся информация направлена в ГУОБДД.


Источник: Тверские Ведомости
https://vedtver.ru/news/society/tverskikh-avtodillerov-vklyuchat-v-reestr-spetsializirovannykh-organizatsiy-uchastvuyushchikh-v-gosr/

Поделиться новостью: