АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Участие Ассоциации РОАД в заседании Экспертного совета Госдумы РФ

23 мая 2017г. Вячеслав Александрович Жигалов, вице-президент Ассоциации РОАД, принял участие в заседании Экспертного совета по регулированию потребительского рынка и защите прав потребителей при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации.

Вячеслав ЖИГАЛОВ, вице-президент Ассоциации российских автомобильных дилеров (РОАД)

В заседании приняли участие Председатель Союза потребителей России П.Б. Шелищ, начальник Управления по защите прав потребителей Роспотребнадзора России О.В. Прусаков, представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, члены Комитета Государственной Думы, руководители Ассоциации Европейского Бизнеса, а также представители общественных организаций и крупных коммерческих структур.

В рамках встречи участники обсудили вопросы, связанные с злоупотреблениями правами потребителей («потребительский экстремизм») при приобретении автомобилей и бытовой техники, а также поступившие от Ассоциации Европейского Бизнеса и Ассоциации РОАД предложения по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Вячеслав Александрович Жигалов выступил на заседании Экспертного совета с докладом, посвящённым потребительскому экстремизму в автомобильном бизнесе, и внёс предложения по гармонизации законодательства с экономической практикой.

Поделиться новостью: