АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Умер бывший глава АВТОВАЗа Владимир Каданников

В четверг, 3 июня, стало известно о том, что на 80-м году жизни умер бывший генеральный директор тольяттинского АВТОВАЗа Владимир Каданников.

Владимир Каданников родился 3 сентября 1941 года. На Тольяттинском автомобильном гиганте он проработал почти полвека — с 1967 по 2005 год. В разные временные промежутки он занимал должности президента, гендиректора и председателя совета директоров. В 2005 году он покинул должность председателя совета директоров в связи с уходом на пенсию.

Свои соболезнования в связи со смертью Владимира Каданникова выразил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

«Это невосполнимая утрата для всей губернии и страны в целом. За годы созидательного труда Владимир Васильевич зарекомендовал себя профессионалом высочайшего уровня, успешным руководителем, остро чувствующим ответственность за судьбу предприятия и его сотрудников, а также города и области, где он жил и работал. Его вклад в социально-экономическое развитие Тольятти трудно переоценить. Профессиональные и человеческие качества Владимира Васильевича определяли успех его деятельности во всех сферах. Он многое сделал для развития науки, укрепления дружбы и сотрудничества между народами. Владимир Васильевич – гордость Самарской земли, истинный патриот и преданный делу труженик», — подчеркнул глава региона.


Источник: ГТРК Самара

https://tvsamara.ru/news/umer-pochetnyi-grazhdanin-samarskoi-oblasti-i-byvshii-glava-avtovaza-vladimir-kadannikov/

Поделиться новостью: