АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В Эфиопии стартует производство автомобилей УАЗ

Компании УАЗ и Bazra Motors подписали соглашение об организации сборочного производства ульяновских моделей на территории республики.

Как передает пресс-служба УАЗ, в ходе переговоров с руководством компании Bazra Motors, прошедших во время официального визита делегации УАЗ в Федеративную Демократическую Республику Эфиопию, стороны заключили соглашение о запуске производства, развитии продаж и обеспечении последующего технического обслуживания продукции Ульяновского автомобильного завода на территории этой восточноафриканской страны.

Достигнутые договоренности предусматривают организацию сборки автомобилей крупноузловым методом на производственной площадке Bazra Motors в городе Комболча (штат Амхара). Помимо всех версий УАЗ Патриот, Пикап и Профи, с конвейера будут сходить внедорожники Хантер и модели классической линейки СГР. В перспективе модельную гамму пополнят уникальные модификации, разработанные в соответствии со спецификой рынка Эфиопии.

Выход предприятия на проектную мощность – 3000 единиц продукции в год – планируется осуществить до конца 2023-го. Поставка первой партии из 64 машинокомплектов намечена на август текущего года.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: