АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В Красноярске открылся новый ДЦ Volvo

Официальный дилер Volvo в Красноярске запустил новый полнофункциональный салон шведской марки.

Как пишет деловое издание «Континент Сибирь», дочерняя компания ББР-Банка ООО «Янтарь» получила дилерство Volvo в 2018 году. Ранее этот бренд представляла основанная Александром Кангуном группа компаний «Крепость», позднее покинувшая рынок. Первоначально салон Volvo, как и ранее, располагался на улице Партизана Железняка, однако для соответствия новым корпоративным стандартам марки компания приняла решение провести релокацию дилерского центра. Отныне он располагается на проспекте Котельникова. Изначально это здание было построено группой компаний «Крепость» для «Тойота Центр Красноярск Запад». После ухода с рынка «Крепости» в дилерском центре располагался «Техцентр Запад», который по-прежнему базируется на Котельникова, но занимает меньшую площадь и отделен от дилерского центра Volvo.

По словам исполнительного директора «Volvo Car Красноярск» Ольги Бабушкиной площадь дилерского центра после переезда увеличилась с 600 кв.м. до 1500 кв.м. Новый салон оформлен по современным стандартам Volvo. «Атмосфера создана по проекту шведских дизайнеров. Уютная, теплая гостиная на контрасте с лаконичным, светлым выставочным залом», — пояснили в компании. Кроме того, отныне шоу-рум и сервис автомобилей находятся на одной площадке. Сидя в клиентской зоне, клиент теперь сможет наблюдать, как происходит обслуживание его автомобиля за прозрачной стеной. На сегодня официальные дилеры марки в городах Сибири есть только в Красноярске и Иркутске.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2020 году в Красноярске было продано 98, а в Иркутске — 64 новых автомобиля Volvo. Реконструкция дилерского центра под новые корпоративные стандарты Volvo проходит и в Иркутске — как пояснили «Континенту Сибирь» в ГК «Первая Автоколонна», салон шведской марки получит большие площади, однако его локация останется неизменной.


Источник: Континент Сибирь

https://ksonline.ru/397538/v-krasnoyarske-otkrylsya-novyj-dilerskij-tsentr-volvo/

Фото: Volvo

Поделиться новостью: