АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В МВД разъяснили новый порядок регистрации автомобилей

К участию в процессе регистрации присоединилась автодилеры и заводы…

В Министерстве внутренних дел объяснили, как будут работать новые правила государственной регистрации автомобилей. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства в среду, 1 января.

Отмечается, что к участию в процессе регистрации присоединилась автодилеры и заводы –изготовители транспортных средств. Они будут взаимодействовать с Госавтоинспекцией от имени автовладельца.

Кроме того, они будут формировать необходимый пакет документов для регистрации и осматривать машины. При этом, как объяснили в ведомстве, код региона в номере будет привязан к субъекту регистрации владельца авто.

«Законом также вводится нанесение дополнительной маркировки, что, в свою очередь, позволит однозначно идентифицировать транспортные средства, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения, это обеспечит исключение необходимости проведения повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан», — следует из выдержки законопроекта.

Уточнен и порядок регистрации транспортных средств, собственники которых не достигли 16 лет. В таком случае машина будет оформлен на одного из родителей, опекуна или попечителя. При достижении указанного возраста, гражданин вправе перерегистрировать автомобиль.

В полиции подчеркивают, что основанием отказа в совершении регистрационных действий, предусматривают случаи нахождения транспортного средства в розыске и несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям.

19 декабря 2019 года СМИ рассказали о процедуре замены проржавевших автомобильных номеров.

7 декабря 2019 года стало известно, что в России изменится состав сопроводительных документов на автомобили. Это произойдет в связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств.

15 октября 2019 года стало известно, что с 1 января 2020 года в России будет запрещено ездить по дорогам общего пользования на новых автомобилях, у которых еще отсутствуют регистрационные знаки.


Источник: Известия
https://iz.ru/960675/2020-01-01/v-mvd-raziasnil-novyi-poriadok-registratcii-avtomobilei

Поделиться новостью: