АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В петербургский автопром инвестируют 9 млрд рублей

Власти Санкт-Петербурга представили концепцию развития городской промышленности до 2025 года, согласно которой приоритетами развития определены шесть отраслей, в том числе автопром.

«В первую очередь, мы говорим сейчас о развитии текущих производств, которые работают на территории Петербурга. И, конечно, о мерах по привлечению инвесторов, как текущих, так и инициативных, которые мы будем применять: снижение налоговых ставок в ОЭЗ, введение регионального инвестпроекта, и другие», – пишет ТАСС со ссылкой на председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика.

В частности, в 2021 году объем инвестиций в автомобильную промышленность Петербурга, по прогнозу Петростата, ожидается на уровне 8,85 миллиарда рублей. Это на 21% больше, чем годом ранее. В текущем году будут запущены два инвестпроекта в автопроме, в их числе – завод двигателей «Хендэ Виа Рус» (объем вложений – 13,1 млрд рублей). Всего в 2020 году петербургские автозаводы выпустили 323,7 тысячи легковых автомобилей Hyundai, Kia, Nissan и Toyota – на 13% меньше, чем годом ранее.

По данным комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города, на долю этих машин приходится 23,5% от общего объема выпуска в России.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/v_peterburgskiy_avtoprom_investiruyut_9_mlrd/

Поделиться новостью: