АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Volkswagen Group Rus начинает сотрудничество с компанией «Россети» в сфере электромобильности

Volkswagen Group Rus совместно с ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с компанией «Россети» с целью увеличения розничного рынка электромобилей и развития сети зарядных станций на территории Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus. Ключевым замыслом сотрудничества является популяризация электромобильных технологий в России силами лидеров автомобильного и электросетевого рынков. Для этого, помимо использования собственного ресурса компаний, планируется создание рабочей группы для разработки комплекса мер по продвижению электротранспорта и развитию зарядной инфраструктуры в России и привлечение к содействию органов государственной власти.

Volkswagen Group Rus в рамках соглашения ставит своей задачей выведение на рынок новых электромобилей под маркой Audi. Более того, компания намеревается развивать сервисную инфраструктуру для ремонта и обслуживания электромобилей на территории России, что включает в себя снабжение сервисных станций необходимым оборудованием и дополнительное обучение квалифицированного персонала. Также в планах Volkswagen Group Rus – оснащение официальных дилерских центров собственных марок зарядной инфраструктурой. Подобные намерения и задачи также актуальны и для ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД».

Со стороны компании «Россети», оператора электрических сетей в России и одной из крупнейших электросетевых компаний в мире, территория деятельности которой охватывает 80 регионов Российской Федерации, для достижения поставленных целей запланированы масштабные работы по развитию зарядной инфраструктуры для электрического транспорта на всей территории страны. Кроме того, в рамках сотрудничества ведутся переговоры о предоставлении Volkswagen Group Rus доступа к фирменному платформенному решению компании «Россети», обеспечивающему доступ к интерактивной карте зарядных станций и сервису оплаты стоимости зарядки, которое станет доступно пользователям брендового мобильного приложения Audi.

Штефан Меха, генеральный директор Volkswagen Group Rus, отметил: «Volkswagen Group Rus, являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую автомобильную промышленность, не остается в стороне от устойчивого глобального тренда на развитие электромобильности. Популяризация инновационных и экологически чистых электромобилей возможна только при условии развития инфраструктуры. Cотрудничество с компанией „Россети“ позволит нам эффективно реализовывать нашу глобальную стратегию по электрификации автотранспорта c помощью сопутствующих технологических решений и с учетом специфики российского рынка».

Константин Михайлик, заместитель генерального директора по цифровой трансформации «Россетей», отметил: «Создание зарядной инфраструктуры и сопутствующих клиентских сервисов – важное направление в работе «Россетей». С одной стороны, это позволит диверсифицировать бизнес, выйти на новый рынок и обеспечить рост нетарифной выручки. С другой – за счет масштаба деятельности компании будут обеспечены условия для формирования в России сети зарядных станций для безбарьерного использования электромобилей. Сотрудничество с Volkswagen Group Rus и ООО „ПОРШЕ РУССЛАНД“ открывает возможности для повышения эффективности этой работы. Наша общая цель – удовлетворить потребности людей в комфортном и экологичном транспорте. Обмен опытом и сочетание компетенций помогут ее достижению».

Любомир Найман, глава марки Audi в России: «В 2020 году марка Audi представила на российском рынке свой первый полностью электрический SUV Audi e-tron, который открывает новую эру в развитии бренда. Прогрессивный полноразмерный кроссовер сочетает в себе спортивный характер и повседневную практичность. Два высокоэффективных электродвигателя суммарной мощностью 408 л. с. и электрический полный привод quattro наделяют новый Audi e-tron превосходной производительностью и безупречной управляемостью. Благодаря широким возможностям зарядки автомобиля как дома, так и в поездке клиенты могут наслаждаться свободой передвижения на электрической тяге».

Д-р Томас Штерцель, генеральный директор компании ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»: «Мы гордимся тем, что в 2020 году компания вывела на рынок новый спортивный электроавтомобиль Porsche Taycan. Развивая это направление, стратегически важно заручиться поддержкой надежных партнеров, способных оказывать влияние на развитие необходимой инфраструктуры на территории России».


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: