АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Volvo Cars: наше будущее за электричеством!

Volvo Cars сообщает, что в три раза увеличит производственные мощности на своем заводе по производству электромобилей в Генте (Бельгия).

Увеличение производственных мощностей связано с результатами 2020 года, которые показывают значительный рост спроса на модели Recharge. Доля автомобилей Recharge в общем объеме продаж выросла более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.

К 2022 году мощности по сборке электромобилей на заводе в Генте увеличатся более чем в три раза по сравнению с сегодняшним уровнем и составят около 60% от общей производственной мощности завода.

В настоящее время в Генте к старту производства в конце этого года готовится вторая полностью электрическая модель Volvo, основанная на модульной архитектуре CMA. Завод уже производит XC40 Recharge, первый полностью электрический автомобиль компании, а также гибридную версию XC40.

«Наше будущее c. Покупателям явно нравится то, что они находят в наших автомобилях Recharge, — говорит Хавьер Варела, старший вице-президент по производству и логистике Volvo Cars. — Поскольку мы продолжаем электрифицировать весь модельный ряд и увеличиваем мощности по производству электромобилей, Гент становится настоящим флагманом нашей глобальной производственной сети».

Volvo Cars стремится стать производителем электромобилей премиум-класса, и в ближайшие годы выпустит несколько полностью электрических автомобилей. Компания нацелена на то, чтобы к 2025 году ее глобальные продажи на 50% состояли из электромобилей и на 50% из гибридов.

Гент является первой площадкой в глобальной производственной сети Volvo, на которой началось производство полностью электрических автомобилей, компания также планирует увеличить мощности по производству электромобилей и на других своих предприятиях по всему миру.

В прошлом месяце Volvo Cars также объявила, что будет собирать электродвигатели на своем заводе по производству силовых агрегатов в Шёвде (Швеция) и планирует к середине десятилетия наладить собственное производство электродвигателей. С этой целью в ближайшие годы будет инвестировано 700 миллионов шведских крон. Кроме того, компания вкладывает значительные средства в собственное проектирование и разработку электрических двигателей для следующего поколения автомобилей Volvo.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: