АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Все автомобили Aurus 2021 года выпуска распределены по клиентам

Автомобили Aurus, выпущенные с начала текущего года, уже распределены по клиентам, сообщил журналистам генеральный директор Aurus Адиль Ширинов.

«Что касается продаж, все машины уже распределены — не только квота «Авилона», но и всех остальных дилеров до конца года. И мы уже идем в 2022 год», — сказал он.

Точные цифры по продажам не раскрываются. Говоря о ценах, Ширинов отметил, что стоимость автомобиля осталась прежней. Минимальная цена на Aurus Senat составит 18 млн рублей, машина в максимальной комплектации обойдется клиенту в 24 млн рублей.

Автомобили Aurus — это линейка представительских автомобилей, которая создается с 2013 года по заказу Минпромторга РФ. Институт НАМИ разработал большинство технических решений для создания линейки автомобилей Aurus. Отправной точкой начала проекта стала потребность в лимузине отечественного производства для главы государства. Осенью 2013 года было подписано распоряжение президента РФ о начале разработки проекта создания и производства автомобилей класса люкс на базе «Единой модульной платформы».

Проект предполагает развитие линейки автомобилей как для замены парка служебных машин госслужащих, так и для коммерческих продаж. Вложения государства в проект составили 12,4 млрд руб. Акционеры «Ауруса» — ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса «люкс», в линейке которого представлены лимузин, седан, минивэн и внедорожник.


Источник: ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/12611471

Фото: Аурус Авилон

Поделиться новостью: