АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Встреча в Минпромторге по вопросу «дорожной карты» НТИ «Автонет»​

Сегодня в Минпромторге состоялась встреча вице-президента РОАД Дениса Мигаля с представителями министерства в рамках подготовки к совещанию в Правительстве РФ для обсуждения «дорожной карты» НТИ «Автонет». Денис Мигаль озвучил несколько предложений Ассоциации для улучшения рынка автомобилей с пробегом, в частности, о необходимости отмены уплаты НДС при перепродаже автомобилей с пробегом​, ​купленных у ​юридических лиц​.

«Уплата так называемого «двойного НДС» существенно тормозит развитие рынка автомобилей с пробегом. Ведь получается, что если компания приобретает автомобиль у юридического лица​, то при перепродаже автомобиля с пробегом должна выплатить НДС со всей суммы. Это условие, которое сейчас является серьезным препятствием для развития​ взаимоотношений B2B​ рынка автомобилей с пробегом, а также,​ способствует процветанию «серых» продавцов.

Мигаль Денис Эдуардович. Вице-президент РОАД.

Для формирования существенно нового для нашей страны подхода в продажах автомобилей с пробегом, выведения его на цивилизованный уровень и привлечения инвестиций со стороны крупных игроков международных аукционов, мы предлагаем рассмотреть вопрос об уплате НДС при перепродаже только с маржи, а не полной стоимости автомобиля.​ Эта мера позволит ​сделать рынок B2B-продаж прозрачным, повысит количество сделок, тем самым значительно увеличит поступление налогов в казну государства помимо указанного НДС.

Завтра на совещании в правительстве РФ будем рассчитывать на поддержку нашего предложения.» — сообщает вице-президент Ассоциации РОАД.

Следим за развитием событий.

Поделиться новостью: