АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

ВТБ Лизинг купил у ГК Рольф в Санкт-Петербурге автомобили на 700 млн рублей

В 2020 году ВТБ Лизинг приобрел для своих клиентов в дилерских центрах Рольф Санкт-Петербург 222 автомобиля на сумму более 700 млн рублей.

По сравнению с 2019 г. количество закупленных у дилерского центра и переданных в лизинг автомобилей выросло на 5%.

Закупленные у ГК Рольф Санкт-Петербург транспортные средства переданы ВТБ Лизинг в финансовую аренду предприятиям из сфер оптовой и розничной торговли, производства, логистики и перевозок. Среди них 10% (+7% к 2019 г.) договоров лизинга были оформлены по программе льготного лизинга Минпромторга РФ, позволяющей приобрести автомобиль с 10% скидкой на авансовый платеж.

Владельцы малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга приобретали в лизинг новые автомобили различных брендов. Больше всего для своих клиентов ВТБ Лизинг закупил у Рольфа (Санкт-Петербург) автомобили марки Land Rover – 30% от всего объема легковых ТС, приобретенных у дилера. На автомобили KIA пришлось 17% (+8% к 2019 г.), Skoda – 16% (+9% к 2019 г.), Ford – 12% (+2% к 2019 г.). Среди остальных 25% сделок оказались марки Hyundai, Jaguar, Mazda, Mitsubishi, Porsche и Renault.

«Даже в непростых условиях прошлого года мы смогли показать высокие результаты сотрудничества с ГК Рольф Санкт-Петербург. Это наш стратегический партнер в регионе, и мы ценим его надежность, проверенную временем. Уверен, что в этом году наше взаимодействие будет еще более плодотворным. Автолизинг является одним из главных драйверов развития нашей отрасли, и мы прогнозируем рост интереса предпринимателей к этому инструменту финансирования автопарка», – прокомментировал Артем Киселев, директор по продаже продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг.


Источник: ВТБ Лизинг
https://www.vtb-leasing.ru/news/vtb-lizing-kupil-u-gk-rolf-v-sankt-peterburge-avtomobili-na-700-mln-rubley/

Поделиться новостью: