АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Выборы президента РОАД будут назначены снова

25 июня прошли выборы президента РОАД, который традиционно выбирается сроком на 2 года. Напомним, что кандидатами в президенты РОАД выступали Вячеслав Зубарев (ГК «ТрансТехСервис») и Сергей Киселев (ГК «Агат»).

Голосование Общего собрания членов РОАД впервые прошло в онлайн-формате, и весьма успешно: всего на собрании присутствовали представители порядка 50 компаний. Зрители могли наблюдать онлайн, как избирательная комиссии, возглавляемая вице-президентом РОАД Андреем Петренко, приняла и подсчитала бюллетени с голосами, которые приходили в офис РОАД в течение последних дней.

Обязательным условием выборов является наличие кворума – то есть, необходимое количество числа участников голосования. Кворум состоялся: всего проголосовал 271 участник.

Однако, к сожалению, ни один из кандидатов в президенты РОАД не набрал 2/3 голосов, что необходимо для того, чтобы перейти к следующему этапу. Так, за Вячеслава Зубарева отдали свои голоса 132 человека, а за Сергея Киселева немногим больше: он набрал 136 голосов. Таким образом, выборы были признаны несостоявшимися, подчеркнул Андрей Петренко.

На данном этапе действующим президентом РОАД остается Олег Мосеев. В ближайшее время будет проведен Совет РОАД, который примет решение, как поступить в сложившейся ситуации: вновь провести голосование либо перенести голосование в офф-лайн формат и на более поздний срок. При этом, выдвигаться могут как действующие кандидаты, так и новые.

Если вы являетесь автодилером, имеете свое видение выстраивания работы в интересах дилерского сообщества и готовы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РОАД, присылайте заявку на адрес: asroad@asroad.org.

Подробный репортаж с комментариями членов РОАД смотрите в новом выпуске РОАД-ТВ!

Поделиться новостью: