АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Юрлица скупили рекордное количество машин в России

Достигнут абсолютный рекорд за 5 лет…

Российский рынок новых автомобилей в 2019 году продемонстрировал падение. Прогноз на 2020 год — тоже плохой. Но меньше машин покупают только обычные люди. Всевозможные фирмы, напротив, — все больше и больше.

Продажи новых легковых автомобилей в России в 2019 году упали на 2,3%, сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Но из 1,59 млн реализованных в нашей стране легковых машин, по данным аналитического агентства «Автостат», 248 112 штук ушли юридическим лицам.

Кто такие эти юридические лица, покупающие автомобили? Это любые компании и организации, а также частные предприниматели, имеющие соответствующее оформление и указавшие свой статус при оформлении своей новой машины в ГИБДД.

Доля покупателей-юрлиц, по данным «Автостата», в 2019 году составила 15,6% от всех продаж новых автомобилей. Это абсолютный рекорд за 5 лет.

Рост есть не только в доле — юрлица покупают с каждым годом все больше автомобилей и в абсолютном выражении. Против 163 тыс. в 2015 году в 2019 «юрики» купили уже 248 тыс. машин.

Самой популярной новой машиной среди юридических лиц в 2019 году стал седан Volkswagen Polo калужской сборки. По данным «Автостата», юрлицами было приобретено 16 918 таких автомобилей.

Свою роль в росте спроса на автомобили со стороны предпринимателей сыграла государственная поддержка. Ранее действовала программа льготного лизинга, сейчас работает предложенная Минпромторгом программа «Русский фермер».

«По ней подразумевается скидка на авансовый платёж», — объясняет Олег Мосеев, президент ассоциации «Российские автодилеры».


Источник: auto.mail.ru
https://auto.mail.ru/article/76299-yurlica_skupili_rekordnoe_kolichestvo_mashin_v_rossii/

Поделиться новостью: