АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Женевский автосалон состоялся по видео

Автоконцерны представили свои новинки вне легендарного автосалона.

Распространение коронавируса привело к тому, что в ряде стран были отменены массовые мероприятия. Среди них оказался и Женевский автосалон, который должен был стартовать на этой неделе. Впрочем, производители от своих планов отказываться не стали: помешать проведению видеопрезентаций коронавирус никак не мог.

До сих пор автошоу в Женеве отменяли только из-за Первой и Второй мировых войн, а также в разгар нефтяного кризиса 1955–1960 годов. Новой непреодолимой преградой для одного из самых престижных автосалонов стал коронавирус. В итоге 3 марта, когда должна была открыться выставка, в выставочном центре Palexpo не было ни посетителей, ни прессы, и всего семь автомобилей, которые были завезены сюда первыми. Тем не менее автоконцерны, готовившие специально к выставке свои новинки и концепты, отказываться от их презентации не стали. Их сделали виртуальными.

Если бы автосалон все же состоялся, то на нем доминировали бы электромобили или авто с гибридным двигателем. Это уже тенденция последних лет, которая обусловлена нынешними экологическими требованиями европейских властей и их планами по относительно скорому отказу от дизельных двигателей вообще.

Свои электрокары, подготовленные к автосалону, представили как люксовые производители, так и бюджетные марки. Так, BMW показала миру концепт электрического седана i4. Новинка — с заниженной крышей и огромными «ноздрями» радиаторной решетки — сойдет с конвейера в 2021 году. Под капотом новинки электрический двигатель мощностью в 530 л. с., которые позволяют ему разгоняться до «сотни» примерно за 4 секунды, а максимальная скорость превышает 200 км/ч. Из самого важного для такого типа авто — пробег на одной зарядке в 600 км.

Что именно компании представили на выставке: читайте в обзоре «Комерсанта»…


Источник: Коммерсант
https://www.kommersant.ru/doc/4282526

Поделиться новостью: