АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«АСМ-Холдинг» отмечает 30-летие!

Ассоциация РОАД поздравляет своего многолетнего партнера, компанию «АСМ-Холдинг», с Юбилеем и желает дальнейшего продуктивного развития и успехов!

ОАО «Автосельхозмаш-холдинг» (ОАО «АСМ-холдинг») было учреждено в форме акционерного объединения 11 ноября 1991 года и стало первой в новейшей истории России межгосударственной организацией на экономическом пространстве Содружества независимых государств (СНГ), объединившей большинство предприятий автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения стран СНГ.

Кадровый состав объединения на этом этапе формировался из наиболее квалифицированных специалистов упраздненного в 1991 году Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Это позволило сохранить уникальную базу данных о потенциале отрасли, а высокий профессионализм работников был востребован при выполнении аналитической работы по запросам предприятий автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения.

Сегодня ОАО «АСМ-холдинг» трансформировалось в известную и авторитетную в международном сообществе аналитическую и консалтинговую компанию широкого профиля, комплексно обслуживающую отрасли автотракторного и сельскохозяйственного машиностроения СНГ в сферах статистической и деловой информации, экономического анализа, инвестиционной деятельности, проведения отраслевых форумов и формирования выставочных и других публичных мероприятий.

В настоящее время специалисты компании успешно выполняют информационно-аналитические и консалтинговые проекты в сфере автомобилестроения, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения.

ОАО «АСМ-холдинг» единственная в России отраслевая компания, которая проводит ежемесячный мониторинг деятельности предприятий автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и рынка этой продукции в России и других странах СНГ. Проводимый непрерывно с 1991 года мониторинг показателей функционирования отрасли, получаемых непосредственно от производителей, а также имеющийся в компании единственный в своем роде отраслевой информационный массив позволяют не только проводить текущий анализ процессов, происходящих в отрасли, но и прогнозировать ее развитие.

Информационные ресурсы ОАО «АСМ-холдинга» используют Государственная Дума, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство промышленности и торговли, Министерство экономического развития и другие органы государственной власти. Компания оказывает консалтинговые и информационные услуги также более чем 100 отечественным и зарубежным компаниям, различным инвестиционным и аналитическим структурам, информационным агентствам.

Наиболее популярным ежемесячным изданием компании является «Аналитический обзор. Производство автомобильной, тракторной, сельскохозяйственной техники и компонентов к ней производителями России и других стран СНГ».

Обзор содержит исчерпывающие данные о производстве автомобильной, тракторной и сельскохозяйственной техники и компонентов в России и других странах СНГ, в частности по объемам производства и продаж грузовых и легковых автомобилей, автобусов и троллейбусов, мототехники, тракторов, комбайнов и других сельскохозяйственных машин и компонентов, а также содержит подробную информацию о текущем состоянии дел в автомобильном и сельскохозяйственном машиностроении. Обзор широко востребован руководителями предприятий, маркетологами и другими специалистами, работающими в отрасли.

Российскими партнерами компании являются: Объединение автопроизводителей России (ОАР), Национальная ассоциация производителей автомобильных компонентов (НАПАК), Ассоциация «Российское объединение автомобильных дилеров» (РОАД), Российская ассоциация станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», НП «Объединение производителей алюминия», Национальная газомоторная ассоциация, Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ), ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», Московский государственный политехнический университет и др.

В качестве иностранных партнеров ОАО «АСМ-холдинг» выступают: Международная организация производителей автомобилей (OICA), Союз автомобильной промышленности Германии (VDA), Ассоциация автопроизводителей и поставщиков Великобритании (SMMT), Комитет французских автопроизводителей (CCFA), Ассоциация автопроизводителей Кореи (KAMA), Ассоциация европейского бизнеса в Российской Федерации (АЕВ), Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) и др.

ОАО «АСМ-холдинг» является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ряда ведущих отраслевых организаций: НП «Объединение автопроизводителей России», Российского союза промышленников и предпринимателей.

Специалисты Общества постоянно включаются в состав комиссий и рабочих групп, формируемых Минпромторгом, Минсельхозом и профильными комитетами Государственной Думы Российской Федерации по наиболее актуальным проблемам развития отрасли.

Объемы деятельности и круг партнеров ОАО «АСМ-холдинг» постоянно расширяются, что позволяет ему играть все более заметную роль в развитии отрасли.


Источник: АСМ-Холдинг

http://www.asm-holding.ru/company/index.php

Поделиться новостью: