АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Ассоциация РОАД направила открытое обращение Владимиру Путину

От лица 3300 дилерских предприятий страны РОАД обратилась к президенту России с призывом о помощи сотрудникам автомобильной отрасли.

В настоящее время российский авторитейл находится в  крайне тяжелом положении, а от состояния авторитейла зависит благополучие, по подсчетам РОАД, порядка 1 млн человек с учетом сотрудников и членов семей.

«Мы считаем, что сейчас необходима помощь государства в виде субсидий предприятиям на выплаты заработных плат сотрудникам в размере 1 МРОТ (с учетом размеров МРОТ, установленных на региональном уровне субъектами Российской Федерации), начиная с  1 апреля и далее в течение 3-х месяцев», — сказано в обращении РОАД.

Данная мера позволит:

  • сохранить рабочие места, что будет способствовать быстрому восстановлению бизнеса по окончании эпидемии без потери профессионального кадрового состава дилерских компаний. Соответственно, дилерские предприятия смогут  в короткие сроки набрать прежние обороты и платить налоги в бюджет страны и регионов в полном объеме.
  • уберечь сотни дилерских предприятий от разорения, а граждан от безработицы. Соответственно, государство не придется нести дополнительные нагрузки, связанные с выплатами пособий по безработице.

В письме РОАД подчеркивается, что бизнес-сообщество  не отказывается от выполнения своих обязательств по оплате труда.

«Мы просим государство помочь разделить это бремя в такой непростой для всей страны период!» — обращается к Владимиру Путину президент РОАД Олег Мосеев.

Повторная просьба касается возможности включения авторитейл в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а именно, организации, основными видами деятельности которых являются (коды ОКВЭД):

45.1 — Торговля автотранспортными средствами,

45.2 — Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств,

45.3 — Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями,

66.22  — Деятельность страховых агентов и брокеров,

68.20.2  — Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом)

РОАД также просит распространить на дилерские предприятия меры поддержки для малого и среднего бизнеса в полном объеме.

Обращение направлено в администрацию президента РФ 16 апреля. РОАД продолжит следить за развитием событий!

#GR_ROAD
#авторитейлHELP

Документы для скачивания

Поделиться новостью: