АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Ассоциация РОАД участвует в доработке Стратегии развития автопрома

На прошедшем совещании в Минпромторге под руководством А.Каримова Президент РОАД Вячеслав Зубарев озвучил предложения от Ассоциации РОАД по изменению Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации до 2035 года.

Основные вопросы, которых коснулись комментарии РОАД: товаропроводящая сеть, кадровое обеспечение, производство компонентов.

В частности, остро стоит вопрос о компенсации автопроизводителями инвестиций, сделанных инвесторами в дилерские сети и установление ответственности зарубежных автопроизводителей при уходе с российского рынка (поддержка в гарантийный период, поставка полного перечня запасных частей).

Касательно кадрового обеспечения отрасли, когда HR-вопрос жестко встал перед собственниками дилерских предприятий, РОАД предлагает включать в систему образования инициативы/программы по обучению рабочих и инженерных кадров. Также особое внимание уделить внедрению отраслевых профессиональных стандартов в авторитейле и соответствующих налоговых стимулов для работодателей.

Напомним, что 22 сентября прошел Круглый стол РОАД, где все участники могли высказать свои замечания и предложения, которые взял в работу Юридический комитет РОАД.


Источник/Фото: РОАД

Поделиться новостью: