АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«Атом» станет якорем нового IT-парка в Татарстане

По словам главы Минцифры республикии Айрата Хайруллина, площадку в Набережных Челнах планируют начать возводить в 2024 году.

Проект первого российского электромобиля «Атом» станет якорным резидентом нового IT-парка в Набережных Челнах. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин.

«Якорным резидентом станет компания «Атом». IT-парк, который проектируют в Набережных Челнах, он будет не похож ни на один IT-парк, которые есть в Татарстане. Потому что он будет профилирован именно для IT-компаний в области автопрома. Там нужны будут специальные гаражи, там нужны будут специальные мастерские, не просто офисные помещения», — сказал Хайруллин.

По его словам, уже подготовлено техническое задание на конкурс для выбора подрядной организации для проектирования новой площадки IT-парка в Набережных Челнах. «Надеемся, что, если все будет хорошо, сможем приступить к его реализации в 2024 году», — добавил Хайруллин.

О том, что в Набережных Челнах планируют построить новый IT-парк Хайруллин сообщал в январе 2023 года. По его словам, проект планируют реализовать с привлечением федерального финансирования. Первый IT-парк в Татарстане создали в 2009 году. Сегодня площадки располагаются в Казани и в Набережных Челнах. В августе 2022 года в Казани открылся новый технопарк имени Башира Рамеева на 3 тыс. рабочих мест.


Источник: ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/17863159

Фото: www.pixabay.com

Поделиться новостью: