АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Авито Авто стал партнером премии «Автомобиль года в России» и назвал лучший автомобиль в ценовом сегменте до 1,5 млн рублей

Сегодня в Москве в пресс-центре ТАСС были подведены итоги 22-й Ежегодной национальной Премии «Автомобиль года в России — 2022».

Около миллиона россиян из 5 тысяч населенных пунктов выбирали лучшие автомобили в 25 номинациях. Авито Авто в этом году стал партнером премии и учредил собственную номинацию «Выбор страны: авто за 1,5 млн на Авито». Победителем в номинации Авито стал автомобиль Kia Rio – большинство россиян, участвовавших в голосовании, отдали свой выбор именно этой модели.

Кирилл Вотяков, Управляющий директор Авито Авто, присутствовал в президиуме премии, где обсуждались  сегодняшние тенденции авторынка РФ. Эксперты автоотрасли обсудили перемены и вызовы, которые сегодня стоят перед всеми участниками рынка.

Объясняя, почему для собственной номинации Авито Авто в рамках премии был выбран именно такой ценовой диапазон, управляющий директор Авито Авто Кирилл Вотяков заявил: «Наши данные по предложениям о продажах автомобилей показывают, что сегодня средняя цена на автомобиль с пробегом в стране находится в районе 1,2 млн рублей, а в диапазон до 1,5 млн рублей уже попадает 70% предложений. Поэтому в этом ценовом диапазоне автовладельцы могут сегодня выбрать достаточно свежий автомобиль с пробегом и комплектацией, соответствующими современным требованиям комфорта и безопасности».

По многолетней традиции премии «Автомобиль года в России» один из участников народного голосования – на этот раз москвич Олег Богатырёв – стал обладателем главного приза, автомобиля бизнес-класса Kia K5.

На мероприятии присутствовали: представители «АВТОСТАТ», НАМИ, пресса, автомобильные дилеры и представители Subaru, Mitsubishi, PSA Groupe, Bentley, Exeed, АВТОВАЗ, Aurus, Chery и других автопроизводителей.

Читайте первыми новости Авито в Телеграм-канале https://t.me/AvitoLive


Об Авито

Авито — лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России.

Согласно данным Similar Web Авито самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 100 млн, годовая аудитория — более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается около 7 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

Об Авито Авто

Авито Авто –  платформа номер один в России для продажи автомобилей, согласно опросу агентства «Автостат»**. Сейчас на Авито размещено более 700 000 объявлений о продаже легковых автомобилей, из них 224 000 объявлений – от дилеров. Еще 210 000 объявлений опубликовано в разделе «грузовики и спецтехника»; 82 000 – в разделе «водный транспорт» и около 133 000 – в разделе «мотоциклы и мототехника». В раздел «Транспорт» заходит около 55% посетителей Авито, или примерно 31 млн человек в месяц по всей стране.

Поделиться новостью: