АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Авторынок ЕС обновил январский минимум

Рынок новых легковых автомобилей в ЕС по итогам января сократился на 6%. Объем регистраций составил 682,6 тысячи машин, что стало новым историческим минимумом для первого месяца года.

«Некоторые рынки Центральной Европы продемонстрировали рост в прошлом месяце, при этом Словакия (+73%) и Румыния (+55,5%) показали наилучшую динамику. В то же время продажи в Польше сократились на 10%. С другой стороны, в Западной Европе почти у всех стран зафиксирован отрицательный результат. Что касается четырех основных рынков, то в Италии (-20%) и Франции (-19%) наблюдался двузначный спад, тогда как в Германии был устойчивый рост (+8,5%), а в Испании (+1%) – минимальный», – говорится в сообщении ACEA, которое приводит «АвтоБизнесРевю».

Первую строчку среди марок удерживает Volkswagen: объем реализации в странах ЕС по итогам января достиг 75,2 тысячи автомобилей – на 8% меньше, чем годом ранее. В топ-3 вошли также Toyota (54,9 тысячи а/м; +11%) и Peugeot (47,2 тысячи а/м; -17%). На этом фоне продажи АвтоВАЗа на территории Евросоюза в январе увеличились в 2,5 раза к аналогичному месяцу прошлого года: покупателей нашли 154 машины.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/avtorynok_es_obnovil_yanvarskiy_minimum/

Фото: www.pixabay.com

Поделиться новостью: