АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Архив

Практическое применение закона „О защите прав потребителей“ и Постановления Правительства РФ № 290 для защиты интересов сервиса

Дата проведения:
06-07 Октября 2016 года
Время проведения:
10:00-18:00
Место проведения:
г.Санкт-Петербург

О мероприятии

Тренинг поможет участникам разобраться в тонкостях «Закона о защите прав потребителей» на практических примерах, получить реальные модели поведения, с ссылками на соответствующие статьи из закона. Уникальность данного тренинга в том, что на нём участники научатся сами находить ответы в законе и пользоваться этим, как инструментом для принятия решений. Избавятся от заблуждений и стереотипов в отношении требований клиентов, поймут, как трактуются неоднозначные пункты в законе.

 

Цель

  • Повышение уровня юридической компетентности руководителей сервисных центров и сотрудников, работающих с клиентами.
  • Снизить риски Компании путем повышения компетентности персонала

 

Участники на тренинге:

  • отработают навыки принятия решений, на основании сложных и спорных ситуаций из реальной жизни;
  • научаться обосновывать свое решение на основании ЗоЗПП и Постановления Правительства РФ №290;
  • обсудят правильность принятия решения и получить информацию о возможных последствиях ошибок.
  • смогут проконсультироваться по ситуациям, характерным для их Компании;
  • получат практические рекомендации, позволяющие предотвратить потребительский экстремизм;
  • освоят набор эффективных приемов и методов по смягчению условий и требований ЗоЗПП: Например, как фактически можно увеличить срок гарантийного ремонта, без риска возврата автомобиля?

 


О спикере

Игорь Пучков
Бизнес-тренер, консультант

2002 - Менеджер отдела запасных частей, дилерский центр Land Rоver, Renault. 2003 - Старший менеджер отдела запасных частей, дилерский центр Land Rоver, Renault. 2005 - Мастер-консультант отдела дополнительного оборудования, дилерский центр Hyundai. 2005 - Старший мастер-консультант отдела дополнительного оборудования, дилерский центр Hyundai. 2006 - Руководитель отдела продаж услуг автосервиса, дилерский центр Hyundai. 2012 - АвтоБизнес Академия, тренер-консультант 2014 - ProFit Consulting Group, ведущий тренер-консультант, методолог.Опыт проведения тренингов: VOLVO, SCANIA, HYUNDAI, BOSCH-CERVICE АВТОПРОДИКС, ГК АвтоМир, ГК «Радар-Авто».Высокая эффективность тренинга достигается в результате того, что в него включены практические упражнения, основанные на реальных претензиях и судебных исках в сфере автобизнеса. Рекомендации по действиям в претензионных ситуациях и советы по оформлению документов основаны на успешной практике.Ведущий программы имеет многолетний опыт работы с претензиями, с которыми сталкиваются руководители Дилерских центров.


Программа мероприятия

Для того чтобы участники получили знания и навыки, позволяющие давать юридически грамотный отпор необоснованным претензиям потребителей, а также методы профилактики потребительского экстремизма в тренинге рассматриваются следующие вопросы:
  • На кого распространяется действие данного закона.
  • Права потребителя в отношении товаров / услуг. Корректные методы недопущения неправомерных требований.
  • Выполнение работ/оказание услуг потребителям. Причины возникновения претензий на каждом из этапов работы с клиентом. Практические способы предотвращения возникновения претензий.
  • Продажа товара потребителям. Причины возникновения претензий. Практические способы сократить возврат проданных товаров.
  • Потребительский экстремизм, причины возникновения и методы противодействия.
  • Гарантия на работы и детали. Условия договора, исключающие возможность увеличения срока гарантии.
  • Гарантийный ремонт. Минимизация рисков, связанных с проведением гарантийного ремонта. Практические способы сокращения риска возврата автомобиля в связи с нарушением срока ремонта или существенностью недостатка.
  • Существенный недостаток. Какой недостаток товара может быть признан существенным, права потребителя в отношении товара с существенным недостатком. Способы сокращения риска признания недостатка существенным.
  • Претензионное общение с потребителем. Досудебное разбирательство, предотвращение судебных споров.

Условия участия

При участии нескольких сотрудников от компании предусмотрена скидка.