АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Архив

Стратегия управление дилерским центром: минимизируем внешние и внутренние риски

Дата проведения:
16-17 Марта 2017 года
Время проведения:
10:00 — 18:00
Место проведения:
г.Москва

О мероприятии

Аудитория: собственники бизнеса, генеральные директора

 

Формат: коучинг, мини-лекция, разбор ситуационных заданий и кейсов

 

Цель:

  • Определить потенциал дилерского предприятия и получить инструменты для реализации потенциала
  • Получить инструменты для эффективного управления и повышения доходности дилерского предприятия
  • Усилить позицию привлекательного работодателя
  • Обменяться практическим опытом с коллегами.

На тренинге Вы сможете:

 

Структурировать и систематизировать знания о ключевых аспектах бизнеса автомобильного дилера. Основной акцент будет сделан на:

  • Оценку текущей ситуации и понимание направления будущего развития
  • Целеполагание и планирование деятельности, включая планирование и оценку ресурсов (времени, людей, финансов)
  • Управление ресурсами на этапе реализации стратегии

Программа мероприятия

 Первый день
10.00-11.25 Знакомство. Входное тестирование. Задачи блока: определить стратегию развития предприятияТеория: постановка задач и цели предприятия, предпринимательские, корпоративные и функциональные цели. Долгосрочные и краткосрочные цели. Экономические цели. Дерево целей.
11.25-11.35Кофе-пауза
11.35-13.00Задачи блока: определить основные KPIТеория: ключевые показатели эффективности,Факторы влияния на прибыль отдела сервиса и отдела продажСистема сбалансированных показателей.Практика: Определите KPI любого из вашего подразделения и представьте анализ данных показателей.
13.00-14.00Обед
14.00-15.25Задачи блока: научиться проводить анализ предприятияТеория: Анализ предприятия: анкетирование, анализ структуры и полномочий, принципы создания  эффективной структуры организации.Анализ системы мотивации. Награда и наказание. Критика и похвала.Теория Дугласа МакГрегора X/YМатрица коллектива (может/хочет)Стили руководителей в вашей команде (концепция Адизеса И.)Практика: составить факторы влияния на мотивацию сотрудников
15.25-15.35Кофе-пауза
15.35-18.00Задачи блока: проанализировать варианты стратегий (на примере вымышленного предприятия)Теория: тренер представляет информацию о компании (аналогия, позволяющая участникам разработать свои стратегии).Практика: необходимо применить аналогию с предприятием к дилерскому центру (какую из стратегий вы выберете? Почему?)
Второй день
10.00-11.25Задачи блока: проанализировать возможности ростаТеория: факторы, влияющие на рост прибыли, расширение присутствия на рынке. Практика: чтобы иметь лидирующую позицию на рынке нужно эффективно представлять свой бренд и обеспечить отличные результаты в соответствии с рыночными возможностями.  Что произойдет, если дилерский центр не увеличит свой выпуск/объем (способность предоставлять рабочие часы)? Как увеличить долю рынка? Что можно сделать прямо сейчас? Что такое 4P маркетинга? (продукт, место, цена, продвижение). На примере одного бренда давайте рассмотрим 4P. Как стать кока-колой?
11.25-11.35Кофе-пауза
11.35-13.00Задача блока: научиться анализировать рынок и конкурентов, провести SWOT-анализ                                                                      Теория: как вы понимаете, насколько хорошо идут дела? по каким критериям вы это оцениваете? Способы анализа рынка и предприятия. Практика: работа в группах. Задача - оценить текущую маркетинговую деятельность и определить передовой опыт у конкурентов с помощью SWOT-анализ. (что есть у конкурентов, чего нет у вас). Разработайте новые идеи для будущего.
13.00-14.00Обед
14.00-15.25Задачи блока:  изучить, как можно развивать предпринимательское мышлениеТеория: что такое предпринимательское мышление? Как его развивать? 6 этапов предпринимательства. Креативное мышление. Генерация новых идей. Метод Де Боне, мозговой штурм. Практика: разработать идеи. Проанализировать их.В чем сильная сторона идеи? На чем она основана?Как мы можем использовать данную сильную сторону для формирования реалистичной идеи?
15.25-15.35Кофе-пауза
15.35-18.00Задачи блока: составить план действий Теория: как вы оцениваете свою успешность? своих сотрудников? Каждый хочет быть успешным. Круг забот, круг влияния.                                      Практика: составление плана действий·         Подведение итогов.·         Вопросы и ответы.