АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Дилеры в России в 2022 году ждут роста спроса на люксовые автомобили

Российские автодилеры прогнозируют хорошие перспективы роста продаж автомобилей класса люкс, в частности, брендов Rolls-Royce, Bentley и Aston Martin — в этом году, такая покупка в условиях дефицита и роста цен рассматривается прежде всего как инвестиция, сообщили РИА Новости опрошенные дилеры.
«По итогам 2021 года у нас значительно выросли продажи по люксовым брендам, в частности Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin. По бренду Rolls-Royce минувший год – рекордный за всю историю старта с 2012 года, и мы видим очень хорошие перспективы в дальнейшем», — сообщил замгендиректора по развитию бизнеса дилера «Авилон» Олег Шамба.

Он также пояснил, что рост продаж люксовых автомобилей в целом произошел на фоне совокупности факторов. Во-первых, в период пандемии ценность люкса в принципе возросла. Во-вторых, успех маркам обеспечил выход новинок, обновление линеек и модели-бестселлеры. Так, в частности, у Rolls-Royce вышел новый продукт – Ghost. На успешные показатели бренда Bentley, в том числе, повлияли продажи нового Flying Spur и выпуск Continental GT Speed. В целом, у Bentley 2021 год был рекордным по продажам во всем мире, а высокий спрос на автомобили марки Aston Martin был подогрет внедорожником DBX.

«Сектор люкс-брендов показывает стабильно хорошие продажи и даже некоторые бренды говорят о рекордах за 2021 год. …. Понятно, что, в ситуации пандемии, роста цен и дефицита — этот товар, в первую очередь, рассматривают клиенты как вложение инвестиций», — уточнили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры».


Источник: ПРАЙМ
https://1prime.ru/business/20220118/835799173.html

Фото: Авилон

Поделиться новостью: