АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Дмитрий Пронин назначен директор автозавода «Москвич»

Директором автомобильного завода «Москвич» (прежде – «Рено Россия») назначен Дмитрий Пронин. До этого он 10 лет занимал руководящие позиции в транспортном комплексе столицы.

Дмитрий Пронин родился в Москве 1 июля 1972 года. В 2006 году окончил Московскую академию экономики и права, в 2017 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 1997-2004 годах работал на различных должностях в компании «Нью-Йорк Моторс Москва».

С 2004 по 2011 годы занимал позицию директора по корпоративным продажам в ГК «Авилон». С 2011 года выступал заместителем генерального директора группы.

В июле 2012 года Дмитрий Пронин был назначен на должность начальника управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В конце 2012 года и вплоть до настоящего времени – заместитель руководителя департамента. Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о передаче завода «Рено Россия» правительству Москвы. По его словам, на предприятии планируется возобновить производство легковых автомобилей под брендом «Москвич».


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/naznachen_direktor_avtozavoda_moskvich/

Фото: Собянин.ру

Поделиться новостью: