АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Доля оригинальных запчастей сокращается

На российском рынке автомобильных запчастей наблюдается сокращение доли оригинальных деталей, которая к концу марта может упасть с нынешних 30% до 20%.

Об этом сообщают в Autodoc.ru, на который ссылается издание «АвтоБизнесРевю».

«С конца февраля общий объем обращений на наш маркетплейс вырос в три раза. Это связано с тем, что сети официальных дилеров начинают испытывать трудности с получением оригинальных запчастей в связи с логистическими трудностями, а также из-за того, что ряд автопроизводителей остановили свой бизнес в России. Владельцы таких машин стараются через интернет найти аналоги оригинальным деталям. Одновременно на повышенный спрос на запчасти влияет наступающий весенний сезон, а также стремление автовладельцев на фоне всеобщего подорожания сделать заранее техническое обслуживание своего автомобиля», – отметил президент Autodoc.ru Владислав Соловьев.

По его словам, в более выгодном положении на российском рынке оказываются производители из стран, которые не присоединились к санкциям. В первую очередь это независимые корейские компании – Mando, Kortex, Sangsin и CTR. Ряд российских производителей также размещают в Азии выпуск наиболее распространенных запчастей и расходных материалов под своими брендами (Patron, Linx, Stellox и другие).

Напомним, Ассоциация РОАД направила в автокомпании письма с просьбой прокомментировать возможность временного использования неоригинальных запчастей. Ответы автопроизводителей читайте в нашем Telegram-канале: https://t.me/ASROAD


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/dolya_originalnykh_zapchastey_sokrashchaetsya/

Фото: www.pixabay.com

Поделиться новостью: