АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Geely покажет сборку электрокаров Zeekr в режиме реального времени

Geely поделилась подробностями о новом сверхтехнологичном заводе, где в четвертом квартале 2021 год запустят производство электромобилей суббренда Zeekr.

Предприятие оснащено беспроводной сетью 5G и оказывает минимальное влияние на окружающую среду, а кроме того, на каждом участке сборочной линии установлены камеры, которые позволяют клиентам следить за производством заказанных машин в режиме реального времени, передает издание Motor.ru.

Предприятие, которое занимает площадь около 134 гектаров и рассчитано на выпуск 300 тысяч автомобилей в год, автоматизировали на 100 процентов. Например, только на участке сварки задействованы 323 робота. Для сравнения, на всем заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге насчитывается меньше двух сотен роботов, и для российского предприятия это считается высоким уровнем автоматизации.

Сами китайцы называют новый завод «умной» машиностроительной площадкой, созданной на основе интеллектуального цифрового планирования. На этапе планирования были спроектированы сверхточные модели помещений и технологических линий, после чего началась виртуальная отладка оборудования, от замедления или ускорения движения приводного ремня до изменения алгоритмов работы робота-манипулятора.

Первым на конвейер встанет Zeekr с индексом 001, в основе которого лежит модульная архитектура SEA, разработанная совместно Geely и Volvo. Причем у клиентов, оформивших заказ, будет возможность следить за производством своего электрокара на всех этапах: в специальном приложении будут появляться фотографии по мере того, как транспортное средство проходит разные стадии сборки и тестирования.

Автопроизводитель отмечает, что потенциально на заводе можно организовать одновременный выпуск нескольких моделей электромобилей на разных платформах и собирать по тысяче машин в день.


Источник: Motor.ru
https://motor.ru/news/geely-zeekr-plant-25-08-2021.htm

Поделиться новостью: