АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Холдинг «Лада-Сервис» возглавил Евгений Чуканов

Решением единственного акционера «Лады-Сервис» – АвтоВАЗа – с 8 октября генеральным директором сервисно-сбытового холдинга назначен Евгений Чуканов.

На этом посту он сменил Александра Бредихина, который возглавлял компанию на протяжении четырех лет. Как сообщает издание «АвтоБизнесРевю», Евгений Чуканов родился в Москве в 1981 году. В 2003 году окончил Высшую школу экономики по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в группе АвтоВАЗ начал в 2015 году с должности начальника отдела казначейских операций.

На момент назначения на пост главы «Лады-Сервис» выступал директором по финансам АвтоВАЗа. На данном этапе он будет совмещать две эти должности. Компания «Лада-Сервис» объединяет 13 дилерских центров в восьми регионах (в перспективе планирует сконцентрироваться на двух). Сегодня обеспечивает порядка 6% розничных продаж АвтоВАЗа в России.

По итогам первой половины 2021 года холдинг реализовал 14 864 новых машины (+22% к январю-июню 2020 года) и около 2 тысяч автомобилей с пробегом (показатель соответствует уровню прошлого года). Суммарная выручка составила 11,2 миллиарда рублей (+44%).


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/lada_servis_vozglavil_evgeniy_chukanov/

Фото: АБР

Поделиться новостью: