АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

HR-Комитет РОАД: отрасли нужна консолидация!

19 мая прошло расширенное заседание HR-Комитета РОАД online, в рамках которого на повестку был вынесен ряд актуальных, и где-то даже “наболевших” вопросов:

  • Единая база практики. Промежуточные результаты и вопросы.
  • Отраслевые проекты: «Квалификация Наставник» и «Национальная система квалификаций. Конструктор карьеры».
  • Запуск новых продуктов Академии РОАД.
  • Актуализация профессиональных стандартов и мониторинг рынка труда в автомобилестроении.

Вице-президент РОАД Илья Пименов, приветствуя участников, отметил, что несмотря на то, что в настоящее время отрасль столкнулась с новыми вызовами, дилерские предприятия продолжают работу, и вопросы обучения, переобучения, а также формирования кадрового резерва становятся актуальны как никогда.

Руководитель проекта «Единая база практики» (ЕБП) Виталий Какурин рассказал, как развивается проект, почему всем его участникам так важно быть вовлеченными «от и до». Отметим, что к проекту «Единая база практики» сейчас подключено 8 крупных компаний, 9 отраслевых ВУЗов и колледжей.

Сайт WWW.PRAKTIKANT-ROAD.ORG успешно функционирует, теперь важно «отшлифовать» оперативное взаимодействие между дилерами – учебными заведениями и студентами. Для того, чтобы проект продолжал работу, необходимо бОльшее вовлечение и выделение временных и человеческих ресурсов от дилерского сообщества. Таким образом, мало просто подключиться к проекту, нужно «вести» студента до логического завершения его практики на дилерском предприятии, после чего, возможно, даже предоставить ему соответствующий оффер. В настоящее время на портале ЕБП зарегистрировано уже 250 студентов, которые на основании рейтингов будут отобраны в кадровый резерв линейного персонала Ассоциации РОАД.

Сергей Кожухов рассказал о планах развитии отраслевой Академии, Академии РОАД, мероприятия которой (Дискуссионные клубы), напомним, проводятся бесплатно для членов Ассоциации. До конца года пройдет еще 12 Дискуссионных клубов, будут запущены новые продукты, актуальные для линейного персонала и топ-менеджмента, запланированы мастер-классы с международными экспертами, запущена система дистанционного обучения.

Как мы уже сообщали, в настоящее время идет коррекция летнего расписания, подробности появятся совсем скоро!

Также автодилеры были проинформированы, как движется проект по интеграции РОАД в национальную систему профессиональных квалификаций.

Мы еще раз приглашаем автодилеров активнее подключаться к проектам HR-Комитета, обмену опытом, мнениями и практиками: консолидация отрасли сегодня необходима! Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения направляйте информацию на адрес: SKozhuhov@academy-bc.ru

Поделиться новостью: