АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Известия: программа льготного автокредитования продлена до 1 декабря

Программа действует до 1 декабря 2022 года. Льготные автокредиты могут быть вновь возобновлены и после этого срока за счет ассигнований, которые будут заложены на программу в федеральном бюджете на 2023 год», — говорится в сообщении ведомства, на которое ссылаются «Известия».

Государственные программы льготного автокредитования и лизинга были возобновлены 14 июля. По их условиям субсидируемая из федерального бюджета скидка составит до 20% от стоимости автомобиля, а для автомобилей, реализуемых в субъектах Дальневосточного федерального округа, — 25% для компенсации стоимости доставки автомобилей из европейской части России.

В программах могут участвовать все модели «УАЗ», Lada, «ГАЗ» стоимостью до 2 млн рублей, а также электромобили марки Evolute, произведенные на заводе «Моторинвест» в Липецке. На них будет действовать повышенная скидка 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тыс. рублей.

О том, что программы льготного автокредитования и лизинга заработают в июле текущего года,стало известно 4 июля.

По итогам совещания президента РФ Владимира Путина по автопрому, прошедшего в конце июня, было принято решение выделить 20,7 млрд рублей на поддержку спроса на автомобили: в частности, 10,2 млрд — на возобновление автокредитования, 4,9 млрд — на льготный лизинг. Главными задачами автопрома российский лидер назвал сохранение занятости, а также насыщение рынка.

Также он призвал обеспечить достаточное предложение автомобилей, в первую очередь легковых, цены на которые резко выросли в текущем году.

Кроме того, Путин поручил правительству утвердить обновленную стратегию развития отечественного автопрома до 1 сентября текущего года.


Источник: Известия
https://iz.ru/1378303/2022-08-11/programma-lgotnogo-avtokreditovaniia-prodlena-do-1-dekabria

Фото: LADA

Поделиться новостью: