АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Как автопромы Беларуси и России совместно преодолевают последствия западных санкций

Уход западных компаний с российского рынка автокомпонентов открыл для Барановичского автоагрегатного завода окно возможностей.

На предприятии быстро сориентировались в ситуации и заняли освободившуюся нишу. В результате уже в прошлом году завод увеличил экспорт на 30 процентов и сейчас работает со стопроцентной загрузкой мощностей, успешно реализуя перспективные инвестиционные проекты.

…Глядя на неброский, но стильный заводской фасад, который идеально вписывается в застройку улицы Гагарина, и не подумаешь, что это одно из старейших предприятий Беларуси. Его предшественник — мотороремонтный завод — начал трудовую биографию в августе 1944 года. А в 1960-м завод получил свое нынешнее название. Сегодня это современное высокотехнологичное предприятие. В цехах все радует глаз: новейшее оборудование, чистота, порядок.

ОАО «Барановичский автоагрегатный завод» входит в состав холдинга «БелавтоМАЗ», выпускает запасные части, узлы и компоненты для грузовой и автобусной техники, а с недавних пор активно развивает и производство, связанное с железнодорожным транспортом. Нынешний список его деловых партнеров выглядит весьма солидно. В нем практически все ведущие белорусские и российские автопроизводители: МАЗ, БЕЛАЗ и «Гомсельмаш», КАМАЗ, «УРАЛ», ГАЗ, «Ростсельмаш».

Более подробно на сайте источника…


Источник: РГ
https://rg.ru/2023/05/24/kak-avtopromy-belarusi-i-rossii-sovmestno-preodolevaiut-posledstviia-zapadnyh-sankcij.html

Фото: www.pixabay.com

Поделиться новостью: