АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«КЛЮЧАВТО» подвел итоги 1 квартала 2022 года

Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил данные по итогам деятельности в 1 квартале текущего года.

Новых автомобилей, по данным автохолдинга, в 1 квартале было продано более 8900. Топ наиболее популярных марок составили традиционно любимые российскими автовладельцами Toyota (18,1% от общего количества продаж), Huyndai (15,8%) и Kia (14,3%). При этом самой продаваемой моделью среди новых автомобилей стала Toyota Camry (7%), за ней расположилась модель того же бренда Toyota RAV4 (6,4%) и замыкает тройку наиболее продаваемых в сети дилерских центров «КЛЮЧАВТО» моделей среди новых авто Kia Rio (6,3%).

Продажи автомобилей с пробегом за три месяца 2022 года обогнали продажи новых автомобилей на 6% и количественно составили более 9500. В лидерах продаж за 1 квартал 2022 года те же бренды – Huyndai (12% от общего числа проданных автомобилей), Kia (11,2%) и Toyota (10,3%). По мнению специалистов «КЛЮЧАВТО», такие предпочтения клиентов объясняются функциональностью данных моделей, их ценой, а также высоким уровнем доверия, который сформировался к ним.

Наибольшее количество новых автомобилей в 1 квартале было продано «КЛЮЧАВТО» в одном из ключевых регионов присутствия компании – ЮФО. В Краснодаре автохолдинг реализовал 34,7% от общего количества проданных новых автомобилей, в Ростове-на-Дону — 11,4%.

По продажам автомобилей с пробегом «КЛЮЧАВТО» на первом месте также оказался Краснодар — 20,8% проданных поддержанных автомобилей. Далее в структуре продаж идут города других регионов присутствия «КЛЮЧАВТО» – Санкт-Петербург с показателем 10% и Омск — здесь продано более 8% от общего числа реализованных автомобилей с пробегом.
«Несмотря на новые вызовы в связи со сложной экономической обстановкой, КЛЮЧАВТО продолжает работать с клиентами в обычном режиме. Приоритетом нашей компании остается предоставление первоклассного сервиса, который клиенты КЛЮЧАВТО получают в наших автоцентрах. Также благодаря широкой сети дилерских центров мы сформировали определенный товарный запас. Сейчас в наличии около 4000 новых и 4000 автомобилей с пробегом», — комментирует Юлия Овчинникова, директор по развитию автохолдинга «КЛЮЧАВТО».


Источник/Фото: КЛЮЧАВТО

Поделиться новостью: