АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«Мазда Соллерс» с 2022 года удвоит производство двигателей

Совместное предприятие ПАО «Соллерс Авто» и японской Mazda — ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (МСМР, г. Владивосток) с 2022 года планирует вдвое увеличить производство двигателей, заявил основной владелец «Соллерса» Вадим Швецов на российско-японской сессии на ВЭФ-2021.

«Я горд заявить, что 40 тысяч моторов всего было произведено (на МСМР — ИФ) и поставлено на рынок Японии и Австралии. И мы приняли решение, что мы будем вдвое увеличивать производство моторов на экспорт буквально со следующего года. Наш проект развивается», — сказал Швецов.

Накануне сообщалось о запуске второй очереди завода двигателей МСМР. Введен в строй новый цех механообработки головок блока цилиндров (ГБЦ) для двигателей Mazda SkyActiv-G. Инвестиции в проект составили более 4 млрд руб., максимальная мощность линии — до 50 тысяч ГБЦ в год.

ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» создано в 2011 году, выпускает автомобили с сентября 2012 года. В настоящее время СП производит во Владивостоке кроссоверы Mazda CX-9, Mazda CX-5, Mazda CX-30 и седан Mazda 6.


Источник: Интерфакс

https://www.interfax.ru/business/788303

Поделиться новостью: