АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Минпромторг: почти 21 млрд рублей будет выделено на поддержку спроса в автопромышленности

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров указал, что Владимир Путин поручил в течение двух месяцев обновить стратегию развития автопрома.

Власти выделят почти 21 млрд рублей на поддержку спроса в автомобильной промышленности. Об этом в четверг сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам совещания у главы государства по вопросам развития автопрома.

«Что касается этого года, принято решение о выделении 20,7 млрд рублей на поддержку спроса. В первую очередь, это возобновление по автокредитованию — 10,2 млрд рублей, 4,9 млрд рублей — на льготный лизинг, 2,6 млрд рублей — на скидки по электрическому транспорту и 3,3 млрд рублей — на газомоторную технику», — сообщил министр.

По словам Мантурова, «это то, что должно быть реализовано в ближайшее время, чтобы простимулировать рынок именно той продукцией, которая беспрепятственно производится и может быть поставлена нашим потребителям». «Это в первую очередь важно и для физических лиц, в части доступности кредитов, и для малого и среднего бизнеса, имея в виду лизинг техники на газомоторном топливе», — сказал он.

Мантуров также указал, что президент России Владимир Путин поручил в течение двух месяцев обновить стратегию развития автопрома, «чтобы окончательно определиться с мерами поддержки, в том числе на ближайшую трехлетку».


Источник: ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/14941159

Фото: Минпромторг

Поделиться новостью: