АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Минпромторг предлагает перенести уплату утильсбора

Минпромторг внес в правительство проект постановления, который предполагает отсрочку уплаты утилизационного сбора на продукцию автомобильной промышленности на декабрь 2022 года, передает «АвтоБизнесРевю».

Как подчеркивают в ведомстве, механизм направлен на «снижение негативных последствий экономической ситуации, в первую очередь – для крупнейших системообразующих российских автопроизводителей».

«Реализация постановления сохранит оборотные средства системообразующих автопроизводителей, являющихся крупнейшими работодателями, в том числе для обеспечения своевременной выплаты заработной платы сотрудникам, выплат по иным обязательным платежам, а также осуществления опережающей закупки комплектующих», – говорится в сообщении Минпромторга. В правительстве уже согласовали предложение министерства. «За I-III кварталы 2022 года крупнейший производитель, средняя численность работников которого составляла за 2021 год не менее 5 тысяч человек, а также дочерние и зависимые общества такого производителя осуществляют уплату утилизационного сбора до 20 декабря 2022 года», – говорится в постановлении.

Ранее стало известно, что Минпромторг разработал поправки в Налоговый кодекс, предполагающие повышение минимального порога стоимости легковых автомобилей, на которые действует повышенная ставка транспортного налога, с 3 до 10 миллионов рублей.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/minpromtorg_predlagaet_perenesti_uplatu_utilsbora/

Фото: Минпромторг

Поделиться новостью: