АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Новые ДЦ LADA откроются в городах Пермского края

АВТОВАЗ выбрал компанию, которая займется открытием новых автосалонов LADA в Прикамье, передает РБК.

АВТОВАЗ в очередной раз завоевал себе звание абсолютного лидера на российском рынке. Даже по итогам сложного пандемийного года у автоконцерна показатели не просели. Продажи новых авто в России упали в 2020 примерно на 10%, а спрос на автомобили LADA увеличился на 5%. Российский бренд увеличил долю рынка с 20,6% до 21,5% – это самый высокий показатель за последние девять лет.

Не секрет, что в пандемию разорились и закрылись многие компании как в России, так и во всем мире, но вот число дилерских центров LADA только выросло, а в 96% салонов еще и обновили стандарты бренда.

Новая стратегия развития АВТОВАЗ включает в себя не только внедрение новых стандартов качества производства и обслуживания клиентов, но и повышение доступности покупки автомобилей, в том числе в региональных центрах Пермского края. Эти планы уже вступили в фазу активной реализации, так, в Пермском крае АВТОВАЗ выбрал компанию «Эксперт Авто», которая готовит к открытию в городах региона новые дилерские центры LADA.

«Эксперт Авто» – это группа компаний, которая активно развивается в Прикамье уже 6 лет. Ее появление на рынке было ознаменовано открытием «Лада Центр Пермь» на Спешилова 105 в Перми. Затем центры «Эксперт Авто» открылись в Чернушке и в Кунгуре. Эксперт Авто начинает покорять и Сибирь, открыт ДЦ LADA в городе Омск, он носит такое же название как и все ДЦ группы компаний – «Лада Центр Омск». Стремительные темпы развития компании обусловлены неукоснительным соблюдением всех высоких стандартов АВТОВАЗ, именно благодаря этому «Эксперт Авто» стала компанией-флагманом в Пермском крае, которую приводят в пример дилерам всей страны.

В пандемию группа компаний не сбавила темп и сосредоточилась на повышении квалификации своих сотрудников, которые постоянно совершенствуются и участвуют во всех образовательных процессах АВТОВАЗ. Высокий уровень квалификации работников позволяет компании соответствовать заданной высокой планке и развиваться еще активнее. Недавно стало известно, что сеть дилерских центров, которая успешно работает в Перми, Чернушке и Кунгуре, будет расширена уже этим летом. Новый автосалон откроется в Березниках. В настоящее время идет работа по проектированию нового ДЦ и подготовка к его открытию.


Источник: РБК
https://perm.plus.rbc.ru/news/61288cf27a8aa91ec04d401e

Поделиться новостью: