АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Новый гендиректор АО «Мерседес-Бенц РУС»

Андреас Тетцлофф, с 2019 года занимающий позицию директора по продажам легковых и малотоннажных автомобилей в Рейн-Майне, с 1 марта 2022 г. сменит на посту Генерального директора АО «Мерседес-Бенц РУС» Хольгера Зуффеля, который принял решение уйти на заслуженный отдых с конца февраля 2022 года, проработав в концерне Daimler AG почти 41 год.

Хольгер Зуффель занимал различные должности в компании с 1981 года. Он начал свою карьеру в качестве инженера-проектировщика в области исследований и разработок коммерческих транспортных средств. Помимо других позиций, г-н Зуффель занимал должность начальника отдела сертификации и планирования продукции для легких коммерческих автомобилей, возглавлял отдел стратегического планирования продукции и проектов для коммерческих автомобилей, был начальником отдела маркетинга продукции, планирования, управления и стратегии продаж малотоннажных автомобилей, руководителем отдела глобальной организации технического обслуживания малотоннажных и грузовых автомобилей, руководителем отдела глобального послепродажного обслуживания автобусов Daimler в EvoBus GmbH, исполнительным управляющим директором/вице-президентом отдела продаж, маркетинга и послепродажного обслуживания автобусов Daimler и EvoBus. В 2011 году Хольгер Зуффель взял на себя управление операциями GSP для подразделения легковых автомобилей, малотоннажных автомобилей и грузовых автомобилей Mercedes-Benz с опциями розничной торговли и транспортных средств.

Андреас Тетцлофф присоединился к команде Mercedes-Benz AG в 1992 году и получил степень в области делового администрирования в Баден-Вюртембергском университете прикладных наук. После стажировки в сфере розничной торговли в Германии, он приобрел опыт работы в качестве коммерческого менеджера в филиалах Дармштадта и Франкфурта, а также в качестве менеджера по продажам в подразделении собственной розничной сети в Берлине, среди прочих должностей. За этим последовала позиция управляющего директора филиала Porsche в Гамбурге, после чего г-н Тетцлофф вернулся в отдел Управления розничных продаж Mercedes-Benz в качестве директора по продажам в Рейн-Майне.

С марта 2019 года Андреас Тетцлофф возглавляет филиалы во Франкфурте, Майнце, Касселе, Дармштадте, Мангейме, Гейдельберге и Ландау в качестве директора по продажам легковых и малотоннажных автомобилей в Рейн-Майне. В настоящее время г-н Тетцлофф также отвечает за развитие отдела новых легковых автомобилей.


Источник/Фото: Daimler

Поделиться новостью: