АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

О работе Юридического комитета РОАД за 2022 год

Юридический комитет РОАД проинформировал членов РОАД о результатах работы в первом полугодии 2022 года. Подробная информация доступна на сайте РОАД в разделе для авторизованных участников.

Особое внимание юристов уделяется работе Закона «О защите прав потребителей». Подготовлен текст законопроекта о внесении изменений в Закон, продолжается работа в данном направлении, были направлены письма — запросы членам РОАД с целью сбора и консолидации информации.

Это и данные о количестве поданных потребителями исковых заявлений в связи с невозможностью выполнения гарантийного ремонта ввиду отсутствия запчастей, и скан-копии вступивших в силу решений судов об удовлетворении исковых требований и взыскании в пользу истца (потребителя) денежных средств, иногда превышающих в 3 раза сумму из договора купли-продажи транспортного средства.

Информация о поданных потребителями исковых заявлениях в связи с невозможностью выполнения гарантийного ремонта ввиду отсутствия запчастей продолжает поступать.

Юридический комитет дает разъяснения в связи с поступающими узкоспециализированным юридическим вопросам, связанным с дилерской деятельностью, с применением Закона «О защите прав потребителей», 2-4 раза в месяц.

Члены РОАД могут вступить в специализированный чат для юристов ДЦ, запрос о вступлении можно направить на адрес: jur-com@asroad.org

Подробности о результатах работы по другим направлениям смотрите в соответствующем разделе на сайте РОАД!


Источник/Фото: РОАД

Поделиться новостью: