АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Обращение президента РОАД о соблюдении требований Закона РФ «О защите прав потребителей»

Уважаемые коллеги!

В последнее время участились случаи нарушения прав потребителей и несоблюдение требований Закона РФ «О защите прав потребителей» при реализации товаров и услуг на автомобильном рынке.

Значительное и безосновательное увеличение цен на новые автомобили, навязывание дополнительных услуг или предустановка дорогостоящего дополнительного оборудования без согласования с клиентами, а равно любые другие излишне агрессивные методы продаж со стороны отдельных дилерских предприятий негативно влияют на всю сферу автобизнеса, подрывают доверие клиентов к профессиональным участникам рынка в целом, включая изготовителей и дистрибьюторов автомобилей.

Вести бизнес в современных условиях, при нестабильной экономике и угрозе распространения COVID-19, крайне сложно, однако при любых обстоятельствах мы должны стремиться к выстраиванию долгосрочных отношений с клиентами, не ставить под угрозу имидж отдельных брендов или авторитейла в целом.
Мы призываем Вас к разумному и ответственному поведению и просим отказаться от практики навязывания неоправданно дорогих услуг и товаров потребителям. Только совместными усилиями мы сможем сохранить доверие наших клиентов и сделать наш бизнес более стабильным и безопасным.

С уважением,
Президент Ассоциации РОАД В.В. Зубарев

Поделиться новостью: