АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Продолжай сближение: автобизнес и система профессионального образования!

25 марта в Москве прошла отраслевая конференция «Аспекты сотрудничества бизнеса и образования». Мероприятие проходило при поддержке РОАД на территории Колледжа Автомобильного транспорта №9 (КАТ№9) и не только объединило представителей среднего профессионального образования, высшего образования и работодателей автомобильного ритейла но и, объективно, стало одним из самых масштабных за последнее время.

Со стороны работодателей присутствовали представители как официальных дилеров, членов Ассоциации РОАД, так и Ассоциации независимых станции технического обслуживания (РАСТО).

Усилия, прикладываемые HR-комитетом РОАД в области кадровой политики и социально значимых проектов, были высоко оценены участниками. В рамках конференции обсуждались проблемные области как в сфере развития учебных контентов СПО (среднее профессиональное образование) и ВО (высшее образование), так и в области практической подготовки студентов. Выступление от Совета по Профессиональным Квалификациям (СПК) вызвало повышенный интерес аудитории: была затронута тематика независимой оценки квалификации и работы Центров Оценки Квалификации.

Руководитель проекта «Единая база практики» Виталий Какурин рассказал о возможностях и способах реализации дуальной системы обучения студентов, интеграции мастер-классов от дилеров в учебный процесс.

Был продемонстрирован проект РОАД «Единая база практики» (https://praktikant-road.org), в рамках которого студенты могут проходить профстажировку на дилерских предприятиях.

В ходе обсуждения затрагивался также вопрос о совместной разработке учебных программ как колледжей, так и ВУЗов. Участники конференции поддержали идею дальнейшего сближения бизнеса и учебных заведений.

С большим успехом прошла ярмарка вакансий. Студенты старших курсов колледжа КАТ№9 имели возможность познакомиться с дилерами, пообщаться с представителями отделов по работе с персоналом и, возможно, выбрали для себя будущее место работы.

Параллельно проводились мастер-классы, на которых студенты знакомились с самыми современными технологическими новинками в сервисном обслуживании автомобилей. Представители компаний предоставляли студентам возможность самим попробовать поработать с современными технологическими инструментами.

Интересно то, что впервые к подобному мероприятию для студентов присоединились дилеры грузового сегмента ПАО КАМАЗ.

Фотогалерея с мероприятия на нашем сайте: https://www.asroad.org

Видеосюжет по теме смотрите в ближайшее время на канале для автодилеров РОАД-ТВ: https://clck.ru/Sm7Ct

Поделиться новостью: