АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Проект «Единая база практики» развивается и приглашает к участию!

17 сентября в компаниях «БИЗНЕС КАР», «РОЛЬФ» «Инчкейп» прошли синхронные экскурсии для студентов трех профильных колледжей Москвы: ГБПОУ КАС 7, ГБПОУ КАТ 9, ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова. Мероприятия были организованы в рамках проекта «Единая база практики», который реализует HR-Комитет РОАД в целях создания стабильного и квалифицированного кадрового резерва в отрасли авторитейла.

Проект по взаимодействию с учебными заведениями взаимовыгодный как для дилеров, так и для молодых специалистов. Например, в рамках «Дней открытых дверей» студенты техникумов и колледжей не только увидели, как работают зоны сервиса, узнали о специфике продаж новых авто и автомобилей с пробегом, познакомились с историей различных автомобильных брендов, но и получили большой задел на будущее профопределение.

Как рассказал куратор проекта «Единая база практики» Виталий Какурин, еще на 3-м курсе обучения студент, участвующий в проекте, получает сразу несколько «плюсов»:

  • возможность подобрать удобное место для прохождения практики;
  • возможность выбрать интересующий автомобильный бренд;
  • возможность познакомиться с различными корпоративными культурами разных компаний;
  • возможность попробовать свои силы в разных профессиях и сделать правильный выбор;
  • возможность принять участие в уникальных программах дополнительного профессионального образования.

Наконец, это возможность войти в базу кадрового резерва персонала РОАД и трудоустроиться в дилерские компании, входящие в Ассоциацию.

Чем проект ценен для дилера? Во-первых, это возможность сформировать долгосрочную коммуникацию с вовлеченными студентами, имеющими наилучший уровень базовой подготовки и подходящими дилеру по ценностным критериям. Кроме того, это возможность сформировать и актуализировать базу кандидатов из состава выпускников профильных колледжей и ВУЗов, прошедших адаптацию к корпоративной культуре дилера в процессе производственной практики, для закрытия вакансий. Плюс, участие в социально значимых проектах и возможность расширения собственных маркетинговых активностей.

В настоящее время в проекте уже участвуют крупные автомобильные холдинги Москвы: «КЛЮЧАВТО», «Инчкейп», «Рольф», СП «БИЗНЕС КАР», «Авилон», «RTDService».

Ожидается, что «Дни открытых дверей» будут проводиться регулярно, осенью и весной, поэтомуу заинтересованных автодилеров есть время включиться в проект. В настоящее время HR-Комитет РОАД подготовил для членов РОАД запрос по анализу возможностей компаний принимать студентов на практику в 2021-2022 с разбивкой по локациям и должностям.

Помимо этого «Единая база практики» ведет работу над созданием цифровой автоматизированной базы аккредитации студентов, о чем в ближайшее время мы расскажем подробнее.

Видеорпеортаж по теме смотрите на РОАД-ТВ: https://www.youtube.com/watch?v=sjUOypJRnks

Ассоциация РОАД приглашает всех членов РОАД присоединиться к проекту «Единая база практики»! Позаботьтесь о будущем уже сейчас! Отправлять заявки в свободной форме можно на адрес: SKozhuhov@academy-bc.ru , HRTD@asroad.org

На фото: экскурсия в компании «Инчкейп».

На фото: экскурсия в компании «Инчкейп».

Поделиться новостью: