АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД: отмена двойного налогообложения позволит вывести из тени до половины продаж

Ассоциация «Российские автодилеры» (РоАД) в течение полутора месяцев планирует направить обращения в Банк России, Минфин и Минпромторг с просьбой отменить двойное налогообложение, которое возникает при продаже автомобилей с пробегом между юрлицами.

Об этом «Ведомостям» рассказал вице-президент РоАД и председатель совета директоров «БН-моторс» Алексей Подщеколдин. Он же представил на заседании совета РоАД 18 февраля презентацию о влиянии взимания НДС с юридических лиц на рынок подержанных автомобилей (презентация есть у «Ведомостей»).

По словам Подщеколдина, для обращения в ведомства рабочей группой РоАД будет подготовлено научно-экономическое обоснование необходимости поправок в Налоговый кодекс (НК). Представитель ассоциации подтвердил эту информацию. Провайдером статистики выступит аналитическое агентство «Автостат». «Собираемся подключить РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей). Надеемся на их поддержку тоже. Думаю, за месяц-полтора мы подготовим документы и в апреле будем обращаться», – сказал собеседник «Ведомостей».

Полностью материал читайте на сайте источника…


Источник: Ведомости
https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2022/02/21/910373-nds-meshaet-avtodileram

Фото: Автополе

Поделиться новостью: