АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД в диалоге с Минпромторг

Альберт Каримов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, и Вячеслав Зубарев, президент Ассоциации РОАД 9 августа провели рабочую встречу по вопросам поддержки дилерской сети автомобильной отрасли в условиях санкций со стороны недружественных стран.

Вячеслав Зубарев выразил благодарность в адрес Минпромторг за оперативное внедрение параллельного импорта в автоотрасли и взаимодействие с Ассоциацией РОАД на постоянной основе.

«Могу с уверенностью сказать, что Минпромторг России не только слышит наши проблемы, но и своевременно реагирует на них правильными решениями. Это и совместная работа по расширению списка брендов и кодов ТН ВЭД ЕАЭС для параллельного импорта, отмена обязательного предъявления сертификатов от держателей для ввоза запасных частей и отмена обязательного ОТТС для ввоза автомобилей юридическими лицами».

В ходе встречи обсуждались существующие проблемы дилерской сети в Российской Федерации, связанные с распространением санкций недружественных государств, а также изменением сложившихся логистических цепочек поставок готовым автомобилей и комплектующих.

Альберт Каримов отметил важность сохранения постоянного диалога с Ассоциацией РОАД и дилерскими организациями, как неотъемлемого звена в автомобильной отрасли.

Поделиться новостью: